В Югре будет продолжена работа по минимизации рисков нарушения антимонопольного законодательства
Утвержден план мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2022 год.
Документ включает в себя не только зарекомендовавшие себя как эффективные и ставшие уже традиционными мероприятия, но и новые, позволяющие повысить результативность ежегодной работы по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в Югре.
Так, план состоит из 13 мероприятий, в числе которых:
оказание уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа (Депгосзаказа Югры) методической помощи, в том числе проведение обучающих мероприятий для должностных лиц исполнительных органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа при реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
правовое просвещение граждан и хозяйствующих субъектов автономного округа по вопросам функционирования антимонопольного комплаенса, путем размещения текстовых информационных материалов и инфографики в информационной системе «Открытый регион – Югра».
Более подробно ознакомиться с документом можно здесь.