В Ханты-Мансийске продолжает свою работу "Социальный конструктор Югры", который проходит под девизом «Вместе создаем будущее». Предприниматели, эксперты и представители власти делятся опытом, обсуждают проблемы социального предпринимательства и находят оптимальные способы их решения.
Во второй день мероприятия состоялась церемония официального открытия "Социального конструктора". От имени организаторов первым к форумчанам обратился директор Департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров:
«Результаты первого форума превзошли все ожидания – они нашли мощный резонанс в профессиональном социальном сообществе автономного округа и вызвали интерес у федеральных экспертов из других регионов страны. Уверен, что сегодня мы также все вместе будем конструировать наше будущее!»
Ключевые эксперты форума также обратились с приветственными словами к участникам "Социального конструктора". Заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Герман Ветров поприветствовал всех собравшихся и отметил: «Югра, это очевидно, находится в лидерах по уровню развития некоммерческих организаций и социального предпринимательства. Здесь есть уникальные технологии, и главное, что здесь есть заинтересованные и неравнодушные люди, которые этим занимаются. Надеюсь на плодотворную практическую работу, ведь перед нами стоят большие задачи – трансформация социального сектора и вовлечение новых социальных лидеров».
Также все эксперты отметили грамотную модерацию форума, выстроенный системный подход и необычный формат "Социального конструктора", на котором нет традиционных заседаний, официальных докладов и круглых столов – для решения задач применяется только практический подход.
Впереди еще два дня насыщенной интерактивной работы. Уже сейчас представители бизнес-сообщества, некоммерческого сектора и органов власти на отраслевых площадках форума решают актуальные проблемы взаимодействия людей, создающих социальные изменения, и тех, кто их финансирует и поддерживает. А одним из центральных событий дня и всего форума станет панельная дискуссия с участием губернатора Югры Натальи Комаровой.
Напомним, что Форум «Социальный конструктор» проходит в Югре с 29 июня по 1 июля. Его участниками стали около 400 югорских социальных предпринимателей, некоммерческих организаций, представителей органов власти, СМИ и гостей из 11 субъектов Российской Федерации.
Поделиться новостью:30.06.2017