В Югре стартовал проект «Адаптация молодых людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, через вовлечение в предпринимательскую деятельность».
Восемнадцатого сентября в нижневартовской исправительной колонии № 15 пройдёт первая информационная встреча. Презентацию проекта проведёт бизнес-консультант Фонда поддержки предпринимательства Югры Пугаев Сергей Алексеевич.
В течение всего учебного года, а это 64 часа, осуждённые будут изучать бизнес-планирование, юридические аспекты бизнеса, а также пройдут курс по повышению целеполаганию и основам лидерства.
Отметим, что Югра стала первым регионом России, организовавшим подобное обучение. В прошлом году на курсах предпринимательства на базе сургутской исправительной колонии № 11 и исправительной колонии № 15 Нижневартовска отучилось около 106 человек.
Проект организован Фондом поддержки предпринимательства Югры в соответствии с окружной государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016–2020 годы».
Поделиться новостью:14.09.2017