ЦБ упростил кредитование проектов по защите объектов критической инфраструктуры. Регулятор установил понижающие коэффициенты риска.
Что это значит
Размер коэффициента составляет 30% для заёмщиков инвестиционного класса и 50% — для остальных. Решение распространяется на юридических лиц, регионы и муниципалитеты. Действует до 31 декабря включительно.
Также разрешено не применять макропруденциальные надбавки по таким кредитным требованиям.
Что получат банки
Банки смогут экономить капитал при кредитовании в пределах лимита, предусмотренного для проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики (ТС и САЭ).
Свободных лимитов по этим направлениям достаточно для льготного финансирования как проектов ТС и САЭ, так и мероприятий по защите объектов критической инфраструктуры.
Если ваш бизнес в Югре нуждается в финансировании, Фонд помогает получить кредиты через механизм поручительства.
Звоните: 8 (3467) 38-80-18
Сайт: https://sb-ugra.ru/
#ЦБ #критическаяинфраструктура #кредитование #МСП #ЮРГО #ЮграМСП
Сегодня