Накануне сотрудники обособленного подразделения ТПП Югры в Нягани посетили школу №3, где встретились с учениками десятых и одиннадцатых классов.
Накануне сотрудники обособленного подразделения ТПП Югры в Нягани посетили школу №3, где встретились с учениками десятых и одиннадцатых классов.
Арсен Алиев — эксперт в области юриспруденции, имеющий за плечами опыт работы в налоговых и правоохранительных органах, в настоящее время - руководитель собственного бизнеса провел увлекательное занятие по теме «Право в предпринимательстве». Эксперт рассказал участникам проекта «Бизнес-классы Югры» о юридических тонкостях в предпринимательстве.
Благодаря сотрудникам ТПП Югры учащиеся узнали, что свой бизнес - это не только прибыль и успешный маркетинг, но и кропотливая юридическая работа, связанная с правильной регистрацией компании, изучением законов, регулирующих предпринимательскую деятельность и многих других тонкостей.
Занятие прошло в интерактивном формате, благодаря которому школьники смогли принять участие в обсуждениях, задать интересующие вопросы, а также успешно решить реальные кейсы.
Для справки:
«Бизнес-классы Югры» — профильный проект, который направлен на раннее профессиональное ориентирование учеников выпускных классов общеобразовательных учреждений, повышение их финансовой и предпринимательской грамотности. В 2023 году в пилотном режиме открыли четыре бизнес-класса: в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нягани и Нефтеюганске. В 2024 году проект расширили, сейчас он охватывает 18 муниципалитетов.
Поделиться новостью:31.01.2025