меню
Избранное
8 (800) 101 01 01Меры поддержкиМеры поддержки

«Мама в бизнесе». Первые итоги

В Сургуте состоялась итоговая защита проектов выпускниц образовательной программы «Мама в бизнесе». Мероприятие стало завершающим этапом интенсивного пятидневного курса, в рамках которого участницы разрабатывали собственные бизнес-идеи и представляли их на суд авторитетного экспертного жюри.

Программа «Мама в бизнесе» создана специально для женщин, воспитывающих детей, и нацелена на получение ими ключевых предпринимательских компетенций. В течение курса участницы освоили навыки анализа рынка, финансового планирования и разработки эффективной стратегии для успешного запуска и развития своего дела.

На защите были представлены разнообразные и проработанные бизнес-проекты. Среди них – открытие центра профориентации для подростков, создание уютной кофейни, организация детской танцевальной студии и домашней фермы по выращиванию суккулентов. Также свои идеи представили будущие предприниматели в сферах психологии и организации праздников.

По решению жюри, лучшим в Сургуте был признан проект «Волшебная кофейня Gaia», автором которого является Марьяна Балига. Победительница получила грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Программа «Мама в бизнесе» на протяжении нескольких лет доказывает свою эффективность в поддержке женского предпринимательства. С 2018 года в ней приняли участие более 250 женщин, и свыше 45% из них уже успешно открыли собственное дело. 

Уже 17 октября имя еще одной победительницы будет объявлено в Ханты-Мансийске.

Мероприятие проводится по национальному  проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Поделиться новостью:

06.10.2025