Платформа hh.ru представила инициативу «Доступный найм», ориентированную на более чем 550 тысяч компаний МСП в 150 тысячах населённых пунктов с численностью до 50 тысяч человек. Суммарно в них проживает около 50 миллионов россиян.
Программа включает два новых продукта: специальные условия размещения вакансий в малых населённых пунктах и пакеты доступа к базе резюме под потребности МСП.
Главное преимущество – снижение затрат работодателей на размещение вакансий более чем в 2 раза. Это делает поиск персонала доступнее для локальных работодателей, а соискателям даёт возможность найти работу по месту проживания.
Для малого бизнеса доступны три варианта: 10 контактов на 30 дней, 20 контактов на 30 дней, а также размещение вакансии с пакетом на 10 контактов с дополнительной скидкой.
Такой подход соответствует реальным сценариям найма в МСП, где менеджер обрабатывает ограниченное количество резюме, а подбор происходит точечно.
Инициатива поддерживает занятость в населённых пунктах, где проживают более 25 миллионов человек трудоспособного возраста – это около 33% всего трудоспособного населения России.
#ЮРГО #ЮграМСП #поддержкабизнеса #headhunter
Сегодня