меню
ИзбранноеСтарая версия сайта
8 (800) 101 01 01Меры поддержкиМеры поддержкиобратная связьобратная связь

старая версия сайта

Пять местных предприятий получили сертификаты «Сделано в Югре» от Роскачества

На Международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО» в Москве пять компаний из Югры получили сертификаты соответствия «Сделано в Югре» от Роскачества. 

Среди них:

- ООО «Регион-К» из (продукция из дикоросов);

- ООО «Чайный дом «Чистота» (производство чайного напитка из кипрея узколистного);

- ИП Сульманова Лидия Алексеевна (сбор и переработка дикоросов, производство консервов);

- СПК «Ханты-Мансийский» (бренд «Этника», кондитерские изделия);

- ООО НРКК «Санта-Мария» (рыбная продукция).

Сертификаты вручила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая. Она подчеркнула вклад региональных брендов в сохранение традиций и развитие внутреннего рынка.

Система добровольной сертификации – это совместный проект Фонда «Мой Бизнес» и АНО «Российская система качества». В рамках проекта в 2024 году возможность бесплатно пройти проверку и доказать, что их продукция соответствует высочайшим стандартам, получили 30 югорских компаний.

Сертификация «Сделано в Югре» повышает узнаваемость продукции югорских производителей, помогает бизнесу находить потребителей по всей стране и укрепляет доверие к товарам. Программа способствует развитию экономики региона и усиливает позиции местных производителей на российском рынке. Проект реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». 

Поделиться новостью:

07.02.2025