меню
Избранное
8 (800) 101 01 01Меры поддержкиМеры поддержки

Россия выиграла мировой Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Екатеринбурге

В шестой раз в истории Россия завоевала звание чемпиона мира по стратегии и управлению бизнесом. Победителя и призеров Global Management Challenge (GMC) сезона 2018/2019 объявили вечером 6 июля в Екатеринбурге. Второе место заняла Португалия, на третьем месте - единственные на соревнованиях представители Африки из Кот-д’Ивуара.

В восьмерку сильнейших также вошли: Макао (4 место), Китай (5 место), Гонконг (6 место), Польша (7 место), Словакия (8 место).

Россию представляла команда «Отцы и дети», которая накануне одержала победу в национальном чемпионате. Два участника российской команды выиграли международный чемпионат во второй раз (первая победа была одержана в Сочи), еще трое ранее представляли нашу страну на мировом финале GMC в Катаре, где стали вице-чемпионами.

СПРАВКА

Global Management Challenge - крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

Российские команды 5 раз выигрывали мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом: в 2009 году - в Лиссабоне (Португалия), в 2012 году - в Киеве (Украина), в 2014 - в Сочи (Россия), в 2015 - в Праге (Чехия) и в 2016 - в Макао (Китай).

Организатором национального чемпионата является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.


Поделиться новостью:

08.07.2019