В первый день работа прошла в Когалыме. Совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Югре Ириной Александровной Каск и депутатом Государственной Думы, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ольгой Николаевной Ануфриевой прошла встреча с главой города Тимуром Акрамовичем Агадуллиным и председателем местной думы Аллой Юрьевной Говорищевой, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономической направленности. Затем состоялся круглый стол с участием активных жителей города и местных депутатов. Были затронуты темы от бюджетного планирования до повышения эффективности взаимодействия с органами власти. После работа продолжилась с бизнесом. Состоялся диалог с членами профильного совещательного органа при администрации города и была проведена работа по конкретным обращениям. Во второй день работа велась сразу в двух муниципальных образованиях. Ириной Александровной Каск совместно с Ольгой Николаевной Ануфриевой была проведена рабочая встреча с исполняющим обязанности главы города Покачи Алёной Евгеньевной Ходулаповой и председателем думы Анастасией Васильевной Тимошенко. Обсуждались особенности реализации экономической политики на местах и создание комфортных условий для развития бизнеса в муниципалитете. Затем состоялась встреча с предпринимательским сообществом города Покачи. На которой совместно с представителями органов прокуратуры автономного округа, УФНС, УФССП Югры, АО «Югра-Экология» и администрации были обсуждены волнующие предпринимателей темы, а также адресно даны ответы на все вопросы. В Лангепасе, во второй половине дня, прошла рабочая встреча с главой города Владимиром Ивановичем Степурой и председателем думы Валерием Юрьевичем Брагиным. Были намечены совместные шаги по созданию более комфортных условий для местного бизнес-сообщества. Завершающим мероприятием второго дня стал круглый стол с бизнесменами Лангепаса, в ходе которого обсуждались вопросы налоговой реформы и актуальные меры поддержки, а также были рассмотрены конкретные обращения. В третий день работа состоялась в Пыть-Яхе. Уполномоченным совместно с главой города Сергеем Евгеньевичем Елишевым был проведен личный прием предпринимателей города с рекомендациями и заключениями экспертов на месте. В завершение выездных мероприятий состоялась церемония вручения предпринимателям города грамот от военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Романа Владимировича Вуколова за оказание содействия военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, участвующим в специальной военной операции.
Поделиться новостью:21.05.2026