Современное пространство оснащено графическими планшетами, мощными рабочими станциями, профессиональными мониторами с точной цветопередачей, а также фото- и видеооборудованием, что позволяет работать на уровне столичных стандартов.
«Создание студии – это значимый вклад в развитие креативной экономики региона. Теперь у местных дизайнеров есть самое необходимое для реализации масштабных проектов без переезда в крупные города», – отмечают организаторы.
Первым апробировали студию участники образовательного интенсива «Дизайн, вдохновленный городом и людьми», которые разработали фирменный стиль к 95-летию Югры с помощью профессионального оборудования и современного программного обеспечения.
Заместитель Губернатора, директор Департамента экономического развития Югры Сергей Афанасьев отметил: «Лучше вовлечённого человека нет – даже если кто-то профессионал на 150%, но не вовлечён, он не даст такого результата, как тот, кто горит своим делом. Рядом с таким человеком начинает формироваться сообщество». Он также подчеркнул важность участия в проектах «Медиашколы» и проведения совместных мероприятий на стыке образования и креативности.
Генеральный директор Фонда «Мой Бизнес» Денис Скрыганов прокомментировал: «Новая графическая студия создана для того, чтобы ребята могли погрузиться в среду единомышленников, творить, создавать проекты и получать экспертную поддержку. Важно не только оборудование, но и команда, которая это двигает – и здесь мы нашли идеальное сочетание с «Медиашколой».
Студия будет работать постоянно, предлагая предпринимателям и резидентам «Медиашколы» доступ к высокотехнологичному оборудованию, возможность воплощать коммерческие идеи и пространство для профессионального роста. Площадка станет еще одной точкой притяжения веб-дизайнеров Югры.
«Мы привлекли команду креативных предпринимателей — и вместе создали 200 минут контента на новом оборудовании. Это не просто видео, а яркие, динамичные клипы и шоу, которые уже можно увидеть на площадках: ВКонтакте и RuTube. Вскоре зритель сможет увидеть проект «Зарница 2.0», который в этом году сделан в формате реалити-шоу. А ещё подали заявку на грант ПФКИ для масштабного музыкального проекта. Всё благодаря синергии медиаэкспертов и предпринимателей, которые знают, как делать контент», — Александр Бабушкин, креативный директор ОТРК «Югра».
Департамент экономического развития Югры и Фонд «Мой Бизнес» продолжают системно развивать условия для развития креативных индустрий в округе. Поддержка малого и среднего бизнеса продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Поделиться новостью:Сегодня