Министерство экономического развития Российской Федерации представило рейтинг субъектов Российской Федерации по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах (далее – МФЦ).
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра вошел в число лидеров по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ в IV квартале 2016 года, заняв шестую строку.
Субъекты Российской Федерации оценивались по восьми показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие Правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т. д. Кроме того, в рейтинге учитывалось использование регионами Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.
Поделиться новостью:17.02.2017