Основой успешного бизнеса предприниматель из Нижневартовска считает выверенный экономический подход и помощь города
Рузалия Галиева открыла собственное дело в 2019 году. Экономист по образованию, она много лет отработала в банковских структурах и решила попробовать себя в бизнесе. Направление выбрала, как говорит, – самое теплое и вкусное: открыла мини-пекарню «Мамин хлеб».
«Помню, как мама стряпала. Запах свежей выпечки у меня всегда ассоциируется с семьей, традициями и теплом. И самой захотелось кормить земляков вкусным хлебом», – говорит Рузалия.
Бизнес – дело непростое. Даже когда качество и ассортимент продукции уже оценили и полюбили покупатели. Поддержание постоянного спроса и интереса требует дополнительных затрат, тем более – конкурентов предостаточно. Но это не помешало успешному развитию бизнеса Рузалии Галиевой. Сегодня в Нижневартовске работает уже 4 мини-пекарни полного цикла. А в 2022 году, благодаря программам господдержки малого и среднего бизнеса, дополнительно запустили кондитерский цех по производству тортов, пирожных и сладкой выпечки.
«Воплощение идеи в жизнь стало возможным благодаря поддержке близких и помощи сотрудников городской администрации. Мне подробно рассказали, какие формы господдержки я могу получить. Это позволило обеспечить стабильность первой пекарни и дало отличную финансовую платформу для дальнейшего развития», – пояснила Рузалия Галиева.
В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска» Рузалия Галиева возместила часть затрат на аренду помещения и приобретение оборудования. Такой возврат можно получать ежегодно, подтвердив предварительно свои затраты.
В целом с момента открытия и до 2024 года предприятие получило субсидии на общую сумму более 2 800 000 руб. Это позволило не только открыть новые торговые точки и оснастить необходимым оборудованием производственные помещения, но и обеспечить город дополнительными рабочими местами.
Стабильная работа и развитие сети пекарен Рузалии Галиевой – яркий пример успешной сотрудничества муниципалитета с предпринимательским сектором. Реализация программ поддержки предпринимателей позволяет развивать бизнес, создавать новые рабочие места и улучшать качество жизни югорчан.
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.
Поделиться: